日志文章


2013-07-03

低流量低功耗 菏泽华为S9706交换机总代理

[font=times]Huawei S9700系列是华为公司面向融合多业务的网络架构而推出的新一代高端智能T比特核心路由交换机。该产品基于华为公司智能多层交换的技术理念,在提供稳定、可靠、安全的高性能L2/L3层交换服务基础上,实现高清视频流承载、大容量无线网络、弹性云计算、硬件IPv6、一体化安全等业务应用,同时具备强大扩展性和可靠性Huawei S9700系列交换机广泛适用于广域网、城域网、园区网络和数据中心,帮助企业构建面向应用的网络平台,提供交换路由一体化的端到端融合网络。 Huawei S9700系列提供S9703S9706S9712三种产品形态,支持不断扩展的交换能力和端口密度。整个系列秉承模块通用化、部件归一化的设计理念,最小化备件成本,在保证设备扩展性的同时最大限度地保护用户投资。此外,S9700作为新一代智能交换机采用了多种绿色节能创新技术,在不断提升性能及稳定性的同时,大幅降低设备能源消耗,减小噪声污染,为网络绿色可持续发展提供领先的解决方案。[/font]
[font=仿宋][font=times]产品特点
[/font]
[font=times]先进交换架构提升网络扩展性
[/font]
[font=times]背板具备良好的扩展性,可平滑扩展至更高带宽,支持单端口速率40G、100G平滑升级,同时完美兼容现网板卡,保护初始投资。超高万兆端口密度,单台设备最大支持480个万兆端口,助力企业园区和数据中心迎来全万兆核心时代。
[/font]
[font=times]运营级高可靠性设计,保障企业应用永续运行
[/font]
[font=times]9700具备超越5个9的运营级高可靠性,主控、电源、风扇等关键部件冗余设计,所有模块均支持热插拔。支持ISSU业务无损升级,减少关键业务和服务中断。
[/font]
[font=times]CSS集群创新性采用交换网集群技术,克服了业界普遍采用的线卡集群跨框多次交换,交换效率低下的架构难题,提供业界主机间最大的256G集群带宽,同时可以通过跨框链路聚合提高链路的利用率,并消除单点故障。
[/font]
[font=times]S9700支持长距智能堆叠 iStack功能,普通端口可以通过命令行配置为堆叠端口,使端口应用更加灵活。[/font]

[font=宋体]全业务以太交换平台
[/font]
[font=times]支持分布式L2/L3 MPLS VPN功能,支持MPLS、VPLS、HVPLS、VLL,满足企业VPN等用户的接入需求。
[/font]
[font=times]支持完善的二、三层组播协议,线卡硬件具备线速的跨VLAN组播复制能力,独立的组播QOS队列,优先满足视频和音频等低时延业务转发。
[/font]
[font=times]高性能IPv6业务能力
[/font]
[font=仿宋]S9700软硬件平台均支持IPv6,取得工信部IPv6入网认证和IPv6 Ready第二阶段金色认证。
[/font]
[font=times]支持IPv4/IPv6双协议栈,支持多种隧道技术,支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、IPv6组播,满足IPv6独立组网和IPv4/IPv6混合组网要求。
[/font]
[font=times]周密的安全设计
[/font]
[font=times]内嵌集中式防火墙板卡,支持虚拟防火墙与NAT多实例,满足多VPN客户共用防火墙组网环境。应用层包过滤技术对应用层报文内容进行复杂规则检测和过滤。
[/font]
[font=times]提供2级CPU保护机制,支持1K CPU硬件保护队列,可实现数据和控制的分离处理,防止拒绝服务攻击、非法接入以及控制平面过载等安全威胁,提供业界领先的一体化安全解决方案。
[/font]
[font=times]无线+无源一体化接入
[/font]
[font=仿宋]S9700无线AC板卡支持丰富的RF(射频)管理。支持AP上线时自动选择信道和功率,在AP重叠区域,信号冲突时自动调整功率或信道,RSSI(接收信号强度指示)/SNR(信噪比)的不断更新,让系统可以实时了解每一个无线用户所处电磁环境,提升网络可用性。
[/font]
[font=仿宋]S9700无线AC板卡支持二、三层漫游,终端设备跨AP漫游快速切换,AC间1+1、N+1多机冷备和AC间负载分担提高网络可靠性。
[/font]
[font=times]创新节能打造低碳网络
[/font]
[font=times]主机“旋转”风道设计,提高整机散热效率,采用芯片“变流”技术,实现按流量动态调整功率,降低整机功耗11%。支持端口休眠,无流量不耗电。
[/font]
[font=times]独立风扇分区控制,进一步降低功耗和噪声污染,智能风扇调速策略,采用小区间控温技术,有效降低转速,并延长风扇使用寿命。
[/font]
[font=times]支持IEEE 802.3az能效以太网标准,线卡收发器具备低功率闲置模式,支持正常工作与低功率状态快速转换,低流量低功耗。
[/font]
[font=宋体]产品规格
[/font]

[font=times]项目
[/font]
[font=times]S9703
[/font]
[font=times]S9706
[/font]
[font=times]S9712
[/font]
[font=times]背板容量
[/font]
[font=times]7.2Tbps
[/font]
[font=times]14.4Tbps
[/font]
[font=times]19.2Tbps
[/font]
[font=times]交换容量
[/font]
[font=times]2.88Tbps
[/font]
[font=times]3.84Tbps/5.76Tbps
[/font]
[font=times]5.12Tbps/7.68Tbps
[/font]
[font=times]包转发率
[/font]
[font=times]1440Mpps
[/font]
[font=times]2880Mpps/4320Mpps
[/font]
[font=times]3840Mpps/5760Mpps
[/font]
[font=times]业务槽位
[/font]
[font=times]3
[/font]
[font=times]6
[/font]
[font=times]12
[/font]
[font=times]VLAN
[/font]
[font=times]支持Access、Trunk、Hybrid方式
[/font]
[font=times]支持default VLAN
[/font]
[font=times]支持VLAN 交换
[/font]
[font=times]支持QinQ、增强型灵活QinQ
[/font]
[font=times]支持基于MAC的动态VLAN分配
[/font]
[font=仿宋]MAC地址功能
[/font]
[font=times]支持MAC地址自动学习和老化
[/font]
[font=times]支持静态、动态、黑洞MAC表项
[/font]
[font=times]支持源MAC地址过滤
[/font]
[font=times]支持基于端口和VLAN的MAC地址学习限制
[/font]
[font=times]STP
[/font]
[font=times]支持STP,RSTP和MSTP
[/font]
[font=times]支持BPDU保护、Root保护、环路保护
[/font]
[font=times]支持BDPU Tunnel
[/font]
[font=仿宋]IP路由
[/font]
[font=times]支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPv4动态路由协议
[/font]
[font=times]支持RIPng、OSPFv3、ISISv6、BGP4+等IPv6动态路由协议
[/font]
[font=times]组播
[/font]
[font=times]支持IGMPv1/v2/v3、IGMP v1/v2/v3 Snooping
[/font]
[font=times]支持 PIM DM、PIM SM、PIM SSM
[/font]
[font=times]支持MSDP、MBGP
[/font]
[font=times]支持用户快速离开机制
[/font]
[font=times]支持组播流量控制
[/font]
[font=times]支持组播查询器
[/font]
[font=times]支持组播协议报文抑制功能
[/font]
[font=times]支持组播CAC
[/font]
[font=times]支持组播ACL
[/font]
[font=times]MPLS
[/font]
[font=times]支持MPLS基本功能
[/font]
[font=times]支持MPLS OAM
[/font]
[font=times]支持MPLS TE
[/font]
[font=times]支持MPLS VPN/VLL/VPLS
[/font]
[font=times]支持LACP、支持跨设备E-Trunk
[/font]
[font=times]支持VRRP、BFD for VRRP
[/font]
[font=times]支持 BFD for BGP/IS-IS/OSPF/静态路由
[/font]
[font=times]支持 NSF、GR for BGP/IS-IS/OSPF/LDP
[/font]
[font=times]支持TE FRR、IP FRR
[/font]
[font=times]支持以太网OAM 802.3ah和802.1ag
[/font]
[font=times]支持 ITU-Y.1731
[/font]
[font=times]支持DLDP
[/font]
[font=times]支持运行中软件升级ISSU
[/font]
[font=times]QoS
[/font]
[font=times]支持基于Layer2协议头、Layer3协议、Layer4协议、802.1p优先级等的组合流分类
[/font]
[font=times]支持ACL、CAR、Remark、Schedule等动作
[/font]
[font=times]支持PQ、WRR、DRR、PQ+WRR、PQ+DRR等队列调度方式
[/font]
[font=times]支持WRED、尾丢弃等拥塞避免机制
[/font]
[font=times]支持H-QOS
[/font]
[font=times]支持流量整形
[/font]
[font=times]EPON OLT
[/font]
[font=times]支持IEEE 802.3ah
[/font]
[font=times]支持DBA
[/font]
[font=times]支持ONU上、下行带宽控制
[/font]
[font=times]支持ONU环回测试
[/font]
[font=times]配置与维护
[/font]
[font=times]支持Console、Telnet、SSH等终端服务
[/font]
[font=times]支持SNMPv1/v2/v3等网络管理协议
[/font]
[font=times]支持通过FTP、TFTP方式上载、下载文件
[/font]
[font=times]支持BootROM升级和远程在线升级
[/font]
[font=times]支持热补丁
[/font]
[font=times]支持用户操作日志
[/font]
[font=times]安全和管理
[/font]
[font=仿宋]802.1x认证,Portal认证
[/font]
[font=times]支持NAC
[/font]
[font=times]支持RADIUS和HWTACACS用户登录认证
[/font]
[font=times]命令行分级保护,未授权用户无法侵入
[/font]
[font=times]支持防范DoS攻击、TCP的SYN Flood攻击、UDP Flood攻击、广播风暴攻击、大流量攻击
[/font]
[font=times]支持1K CPU通道队列保护
[/font]
[font=times]支持ICMP实现ping和traceroute功能
[/font]
[font=times]支持RMON
[/font]
[font=times]增值业务能力
[/font]
[font=times]支持Firewall功能
[/font]
[font=times]支持NAT功能
[/font]
[font=times]支持Netstream功能
[/font]
[font=times]支持IPSec功能
[/font]
[font=times]支持负载均衡功能
[/font]
[font=times]支持无线AC控制器
[/font]
[font=times]绿色节能
[/font]
[font=times]支持802.3az能效以太网
[/font]
[font=times]机箱尺寸mm(宽×深×高)
[/font]
[font=仿宋]442×476×175
[/font]
[font=仿宋]442×476×442
[/font]
[font=仿宋]442×476×664
[/font]
[font=times]机箱重量(空配)
[/font]
[font=times]<15Kg
[/font]
[font=times]<30Kg
[/font]
[font=times]<45Kg
[/font]
[font=times]工作电压
[/font]
[font=仿宋]DC:–38.4V~–72V
[/font]
[font=仿宋]AC:90V~290V
[/font]
[font=times]整机供电能力
[/font]
[font=times]1100W
[/font]
[font=times]2200W
[/font]
[font=times]4400W
[/font]

[font=times]
[/font]
[font=times]
[/font]
[font=times]
[/font]
[font=times]
[/font]
[font=times]选配信息
[/font]
[font=仿宋]S9700基本配置
[/font]
[font=times]LE0B3N66E
[/font]
[font=times]直流总装机柜(600X600X2200mm)
[/font]
[font=times]LE0B3N66E
[/font]
[font=times]交流总装机柜(600X600X2200mm)
[/font]
[font=times]EH1BS9703E00
[/font]
[font=times]S9703总装机箱
[/font]
[font=times]EH1BS9706E00
[/font]
[font=times]S9706总装机箱
[/font]
[font=times]EH1BS9712E00
[/font]
[font=仿宋]S9712总装机箱
[/font]
[font=times]LE2MFBX00S00
[/font]
[font=times]风机盒
[/font]
[font=times]LE0MACPJBX01
[/font]
[font=仿宋]APD32-2-4分线盒
[/font]
[font=times]监控板
[/font]
[font=times]EH1D200CMU0
[/font]
[font=times]集中监控板
[/font]
[font=times]主控处理单元
[/font]
[font=times]EH1D2MCUAC00
[/font]
[font=仿宋]S9703 主控处理单元A
[/font]
[font=times]EH1D2MCUAC00
[/font]
[font=仿宋]S9706/S9712 主控处理单元D-时钟
[/font]
[font=times]EH1D2SRUDC01
[/font]
[font=仿宋]S9706/S9712 主控处理单元D-时钟(支持FCC)
[/font]
[font=times]百兆以太网电接口板
[/font]
[font=times]EH1D2G48TEA0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆以太网电接口板(EA,RJ45)
[/font]
[font=times]EH1D2G48TFA0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆以太网电接口板(FA,RJ45)
[/font]
[font=times]EH1D2G48TBC0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆以太网电接口板(EC,RJ45)
[/font]
[font=times]百兆以太网光接口板
[/font]
[font=times]EH1D2F48SEA0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆以太网光接口板(EA,SFP)
[/font]
[font=times]EH1D2F48SEC0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆以太网光接口板(EC,SFP)
[/font]
[font=times]百兆/千兆以太网电接口板 
[/font]
[font=times]EH1D2T24XEA0
[/font]
[font=仿宋]24端口百兆/千兆以太网电接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,RJ45/XFP)
[/font]
[font=times]EH1D2G24TFA0
[/font]
[font=仿宋]24端口百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)
[/font]
[font=times]EH1D2G48TEA0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆/千兆以太网电接口板(EA,RJ45)
[/font]
[font=times]EH1D2G48TFA0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)
[/font]
[font=times]EH1D2G48TBC0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆/千兆以太网电接口板(BC,RJ45) **
[/font]
[font=times]EH1D2G48TEC0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆/千兆以太网电接口板(EC,RJ45)
[/font]
[font=times]EH1D2G48TED0
[/font]
[font=times]48端口百兆/千兆以太网电接口板(ED,RJ45)
[/font]
[font=times]百兆/千兆以太网光接口板
[/font]
[font=times]EH1D2G24SSA0
[/font]
[font=仿宋]24端口百兆/千兆以太网光接口板(SA,SFP)
[/font]
[font=times]EH1D2G24SEC0
[/font]
[font=仿宋]24端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)
[/font]
[font=times]EH1D2G24SED0
[/font]
[font=仿宋]24端口百兆/千兆以太网光接口板(ED,SFP)
[/font]
[font=times]EH1D2G24SCSA
[/font]
[font=仿宋]24端口百兆/千兆以太网光接口和8端口百兆/千兆Combo电接口板(SA,SFP/RJ45)
[/font]
[font=times]EH1D2G24SCEH
[/font]
[font=times]24端口百兆/千兆以太网光接口和8端口百兆/千兆Combo电接口板(EA,SFP/RJ45)
[/font]
[font=times]EH1D2S24XEA0
[/font]
[font=仿宋]24端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,SFP/XFP)
[/font]
[font=times]EH1D2S24XEC0
[/font]
[font=仿宋]24端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口板(EC,SFP/XFP)
[/font]
[font=times]EH1D2G48SEA0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,SFP)
[/font]
[font=times]EH1D2G48SFA0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆/千兆以太网光接口板(FA,SFP)
[/font]
[font=times]EH1D2G48SBC0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆/千兆以太网光接口板(BC,SFP) **
[/font]
[font=times]EH1D2G48SEC0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)
[/font]
[font=times]EH1D2G48SED0
[/font]
[font=仿宋]48端口百兆/千兆以太网光接口板(ED,SFP)
[/font]
[font=times]百兆/千兆以太网光电混合接口板
[/font]
[font=times]EH1D2G36TSEA
[/font]
[font=仿宋]36端口百兆/千兆以太网电接口和12端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,RJ45/SFP)
[/font]
[font=times]万兆以太网光接口板
[/font]
[font=times]EH1D2X02XEA0
[/font]
[font=仿宋]2端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)
[/font]
[font=times]EH1D2X02XEC0
[/font]
[font=仿宋]2端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)
[/font]
[font=times]EH1D2X04XEA0
[/font]
[font=仿宋]4端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)
[/font]
[font=times]EH1D2X04XEC0
[/font]
[font=仿宋]4端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)
[/font]
[font=times]EH1D2X04XED0
[/font]
[font=仿宋]4端口万兆以太网光接口板(ED,XFP)
[/font]
[font=times]EH1D2X08SED0
[/font]
[font=仿宋]8端口万兆以太网光接口板(ED,SFP+)
[/font]
[font=times]EH1D2X08SED1
[/font]
[font=仿宋]8端口万兆以太网光接口板(ED,SFP+) 支持FCC
[/font]
[font=times]EH1D2X12SSA0
[/font]
[font=仿宋]12端口万兆以太网光接口板(SA,SFP+)
[/font]
[font=times]EH1D2X16SFC0
[/font]
[font=仿宋]16端口万兆以太网光接口板(FC,SFP+)
[/font]
[font=times]EH1D2X40SFC0
[/font]
[font=仿宋]40端口万兆以太网光接口板(FC,SFP+)
[/font]
[font=仿宋]EPON和百兆/千兆光混合接口板
[/font]
[font=times]LE0D0E12GA00
[/font]
[font=仿宋]12端口千兆EPON光接口12端口百兆/千兆光接口板(SFP)
[/font]
[font=times]业务处理板
[/font]
[font=times]LE0D0VAMPA00
[/font]
[font=times]增值业务板*
[/font]
[font=仿宋]WAN接口板
[/font]
[font=times]EH1D2WMNPS00
[/font]
[font=仿宋]WAN接口业务处理板
[/font]
[font=仿宋]WAN子卡
[/font]
[font=times]CR53P4CF0
[/font]
[font=仿宋]4端口OC-3c/STM-1c POS-SFP灵活插卡
[/font]
[font=times]CR53P4HF0
[/font]
[font=仿宋]4端口OC-12c/STM-4c POS-SFP灵活插卡
[/font]
[font=times]CR53P1UF0
[/font]
[font=仿宋]1端口OC-48c/STM-16c POS SFP灵活插卡
[/font]
[font=times]光模块 
[/font]
[font=仿宋]FE-SFP光模块
[/font]
[font=times]SFP-FE-SX-MM1310
[/font]
[font=times]光模块-SFP-100M/155M-多模模块(1310nm,2km,LC)
[/font]
[font=times]eSFP-FE-LX-SM1310
[/font]
[font=times]光模块-ESFP-100M/155M-单模模块(1310nm,15km,LC)
[/font]
[font=times]S-SFP-FE-LH40-SM1310
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC)
[/font]
[font=times]S-SFP-FE-LH80-SM1550
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)
[/font]
[font=仿宋]622M-SFP光模块
[/font]
[font=times]OST015N00
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-622M-单模模块(1310nm,15km,LC)
[/font]
[font=times]OST040N00
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-622M-单模模块(1310nm,40km,LC)
[/font]
[font=times]OST080N00
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-622M-单模模块(1550nm,80km,LC)
[/font]
[font=仿宋]GE-SFP光模块
[/font]
[font=times]SFP-1000BaseT
[/font]
[font=times]电模块-SFP-GE-电接口模块(100m,RJ45)
[/font]
[font=times]eSFP-GE-SX-MM850
[/font]
[font=times]光模块-ESFP-GE-多模模块(850nm,0.5km,LC)
[/font]
[font=times]SFP-GE-LX-SM1310
[/font]
[font=times]光模块-SFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)
[/font]
[font=times]S-SFP-GE-LH40-SM1310
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC)
[/font]
[font=times]S-SFP-GE-LH40-SM1550
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,40km,LC)
[/font]
[font=times]S-SFP-GE-LH80-SM1550
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,80km,LC)
[/font]
[font=times]eSFP-GE-ZX100-SM1550
[/font]
[font=times]光模块-ESFP-GE-单模模块(1550nm,100km,LC)
[/font]
[font=仿宋]2.5G-SFP光模块
[/font]
[font=times]OSU015N00
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-2.5G-单模模块(1310nm,15km,LC)
[/font]
[font=times]OSU040N00
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-2.5G-单模模块(1310nm,40km,LC)
[/font]
[font=times]OSU080N00
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-2.5G-单模模块(1550nm,80km,LC)
[/font]
[font=仿宋]10GE-XFP光模块
[/font]
[font=times]XFP-SX-MM850
[/font]
[font=times]光模块-XFP-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
[/font]
[font=times]XFP-STM64-LX-SM1310
[/font]
[font=times]光模块-XFP-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)
[/font]
[font=times]XFP-STM64-LH40-SM1550
[/font]
[font=times]光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
[/font]
[font=times]XFP-STM64-SM1550-80km
[/font]
[font=times]光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)
[/font]
[font=仿宋]10GE-SFP+光模块
[/font]
[font=times]OMXD30000
[/font]
[font=times]光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
[/font]
[font=times]OSX010000
[/font]
[font=仿宋]光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)
[/font]
[font=times]OSX040N01
[/font]
[font=times]光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
[/font]
[font=times]OSXD22N00
[/font]
[font=times]光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,0.22km,LC,LRM)
[/font]
[font=仿宋]BIDI-SFP光模块 
[/font]
[font=times]SFP-FE-LX-SM1310-BIDI
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1310/RX1550,15km,LC)
[/font]
[font=times]SFP-FE-LX-SM1550-BIDI
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1550/RX1310,15km,LC)
[/font]
[font=times]SFP-GE-LX-SM1310-BIDI
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,10km,LC)
[/font]
[font=times]SFP-GE-LX-SM1490-BIDI
[/font]
[font=times]光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,10km,LC)
[/font]

[font=times]
[/font]
[font=仿宋]*:此增值业务板处理模块能够支持防火墙、IPSec、负载均衡、Netstream功能。
[/font]

[font=times]
[/font]
[font=仿宋]**:该板卡支持200ms数据缓存。
[/font]



[/font]


类别: 山东华为总代理 |  评论(0) |  浏览(756) |  收藏